Berufsbildungsauschuss

Alternierende Vorsitzende

 
Ingo Lanowski
Friseurmeister
Hamm
               Uwe Schmälter
KFZ-Mechanikermeister
Dortmund
 

Arbeitgebervertreter
 

 

Arbeitgebervertreter
(stellvertretende Mitglieder)

Ingo Lanowski (stv. Vorsitz)
Friseurmeister
Hamm
 Rüdiger Sprick
Elektroinstallateurmeister
Herne
Peter John
Tischlermeister
Kamen
 Carsten Schaldach
Elektroinstallateurmeister
Sprockhövel
Martina Gralki-Brosch
Schilder- und Lichtreklame-
herstellermeisterin
Witten
 Dirk Goebel
Tischlermeister
Dortmund
 
Franz Wapelhorst
Fliesenleger 
Möhnesee
 Achim Kluwe
Glasermeister
Dortmund
Klaus Plohmann
Zimmerermeister
Hagen
 Norbert Neuhaus
Zahntechnikermeister
Bochum
Edgar Pferner
Friseurmeister
Witten
 Rüdiger Elias
Gebäudereinigermeister
Bochum


 

Arbeitnehmervertreter
 

 

Arbeitnehmervertreter
(stellvertretende Mitglieder)

Uwe Schmälter
Kfz-Mechanikermeister
Dortmund
 Frank Schultze
Polier, Kfz-Mechaniker
Dortmund
Frank Wiciss
Straßenbauer und Tiefbaufacharbeiter
Dortmund
 Werner Keiber
Rohrinstallateur
Hamm
Sven Neuhaus
Maurer
Bochum
 Martin Stöter
Bäckermeister
Witten
Meinolf Menzel
Tischlermeister
Unna
 Erhard Schurmann
Schlossermeister
Olfen
Meinolf Melcher
Leiter des Berufsbildungszentrums
Volmarstein/Witten
Wetter
 Dirk Hill
KFZ-Elektriker
Bochum
 
Dieter Viets
Elektroinstallateurmeister
Herne
 Petra Goldfuß
Gewerkschaftssekretärin
Dortmund


 

Lehrervertreter
 

 

Lehrervertreter
(stellvertretende Mitglieder)

Michael Flore
Oberstudiendirektor
Lippstadt
 
 Klaus Manegold
Oberstudiendirektor
Dortmund
 
Christoph Nietsch
Oberstudiendirektor
Hamm
 
 Ingrid Menzel
Oberstudiendirektorin
Dortmund
 
Olaf Schmiemann
Oberstudiendirektor
Witten
 
 Markus Vorspohl
Schulleiter
Witten
Michael Heckmann
Oberstudiendirektor
Dortmund
 Wolfgang Schmerder
Oberstudiendirektor
Hamm
 
Bettina Hund
Oberstudiendirektorin
Hagen
 
 Klaus Krutmann
Oberstudiendirektor
Dortmund
 
Ralf Sagorny
Oberstudiendirektor
Herne
 
 Kora Harmuth-Podleschny
Oberstudiendirektorin
Hagen