Ihre Ansprechpartner

Das Team der Unternehmensberatung


Abteilungsleiter
Gabor Leisten
Tel.: 0231 5493-415
Fax: 0231 5493-95415
E-Mail: gabor.leisten@hwk-do.de

Berater Existenzgründung, Personalmanagement


Günter Benning
Tel.: 0231 5493-427
Fax: 0231 5493-95427
E-Mail: guenter.benning@hwk-do.de

Berater Technik, Baurecht, Umweltschutz, die Integration für Menschen mit Behinderung
 


Wolfgang Diebke
Tel.: 0231 5493-409
Fax: 0231 5493-95409
E-Mail: wolfgang.diebke@hwk-do.de

Beauftragter für Innovation und Technologie (BIT) im Handwerk der HWK Dortmund


Birgit Hemsing
Tel.: 0231 5493-417
Fax: 0231 5493-95417
E-Mail: birgit.hemsing@hwk-do.de

Beraterin betriebliche Kooperationen, Betriebsübergabe, Existenzgründung




Tobias Pütter
Tel.: 0231 5493-413
Fax: 0231 5493-95413
E-Mail: tobias.puetter@hwk-do.de

Berater Existenzgründung, Marketing


Sabine Matuschowski
Tel.: 0231 5493-412
Fax: 0231 5493-95412
E-Mail: sabine.matuschowski@hwk-do.de

Beraterin Betriebsübergabe


 

Dr. Daniela Putsch
Tel.: 0231 5493-414
Fax: 0231 5493-95414
E-Mail: daniela.putsch@hwk-do.de

Beraterin Investition, Finanzierung, Controlling, Existenzgründung

 
Siegfried Riemann
Tel.: 0231 5493-426
Fax: 0231 5493-95426
E-Mail: siegfried.riemann@hwk-do.de

Berater Technik, Baurecht, Umweltschutz




Gabriele Röder-Wolff
Tel.: 0231 5493-406
Fax: 0231 5493-95406
E-Mail: gabriele.roeder-wolff@hwk-do.de

Beraterin Außenwirtschaft, Messen und Zulieferwesen